Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

За сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара

4p3eyAfjDL-big-reduce350.jpgЗа сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара

4p3eyAfjDL-big-reduce350.jpg


0

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Минувшим вечером в Чебоксарах по ул. Гражданская произошел пожар в двухкомнатной квартире. На момент огненного ЧП 53-летней хозяйки дома не было. В 19:42 на пульт «01» сообщение о возгорании поступило от бдительных соседей. Спасатели ликвидировали возгорание спустя пять минут после прибытия. Сгорело имущество, находящееся в комнате. Причиной пожара стала неосторожность при проведении религиозных и иных обрядов. Как выяснилось, хозяйка оставила без присмотра церковную свечу.  

Вчера, после 22:00, в д. Пихтулино Чебоксарского района в сервисной зоне автосалона загорелся легковой автомобиль «Лада Калина». Тревожное сообщение в службу спасения поступило от охранника данного салона. Оперативно прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание и отстояли от огня расположенные рядом четыре транспортных средства. В тушении брандмейстеры задействовали четыре автоцистерны.  В результате происшествия легковушка «Калина» (предположительно 2007 г.в.) выгорела полностью. В настоящее время причину возникновения пожара выясняют специалисты. 

Сводку пожаров за сутки пополнил еще один случай, произошедший сегодня рано утром в Чебоксарах. В 3:52 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. 7-ая линия Мясокомбинатского проезда. На момент загорания в доме находился  23-летний сын хозяйки дома. От треска и резкого запаха дыма молодой человек проснулся и сам позвонил в пожарную службу.  На пожаре было задействовано 4 автоцистерны. Огонь уничтожил пристрой, внутреннюю отделку и имущество. Но огнеборцам удалось спасти жилой дом, соседнее жилое строение и надворные постройки. Причина пожара устанавливается. 

Всего с начала года в Чувашии произошли 9 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил  615 тысяч рублей. В огне погиб 1 человек, еще двое– травмированы. Спасены 7 человек.

Пресс-служба МЧС по Чувашской Республике