Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За смерть сына 44-летняя женщина получила 1 год и 4 месяца ограничения свободы

0

44-летняя жительница Чебоксарского района, ребенок-инвалид которой, оставленный дома один, погиб, признана виновной в жестоком обращением со своим малолетним сыном и причинении ему смерти по неосторожности. Ей назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 14 ноября 2012 года в поселке Новое Атлашево Чебоксарского района сельчанка закрыла на три дня своего пятилетнего сына, являвшегося ребёнком-инвалидом по зрению, одного в квартире в зале, закрыв дверь и в эту комнату снаружи на шпингалет, и уехала в город Новочебоксарск, где со своим знакомым в течение нескольких дней употребляла спиртные напитки. Около 14 часов 17 ноября 2012 года она вернулась домой и обнаружила малолетнего без признаков жизни, застрявшего между стеной и спинкой дивана.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Кроме того, по результатам расследования уголовного дела, в связи с установлением факта ненадлежащего контроля за неполной семьей, в которой проживал ребенок-инвалид, следователем в муниципальные и государственные органы системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних внесено шесть представлений об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, по результатам которых два ответственных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

 Похожие публикации