Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

За сломанный нос полицейского новочебоксарец предстанет перед судом

1

Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Новочебоксарска, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Если вину докажут, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, утром 17 июля сотрудники полиции приехали по месту жительства обвиняемого в связи с проверкой сообщения о хищении имущества, принадлежащего его брату-близнецу. Так как в его квартире было шумно, они предложили горожанину для принятия объяснения пройти в служебный автомобиль и проехать в ОВД. Через некоторое время вслед за ними на улицу вышла сожительница молодого человека, и, преградив дорогу автомобилю, потребовала отпустить его гражданского мужа. В ответ на действия водителя служебного автомобиля, попросившего девушку уйти с дороги, сожитель сильно ударил водителя головой в лицо, сломав ему нос. Обоих нарушителей доставили в ОВД по Новочебоксарску для разбирательства, где они вновь устроили скандал с другим сотрудником органов внутренних дел. Когда первого сотрудникам полиции удалось угомонить, его девушка набросилась на другого правоохранителя и несколько раз ударила по лицу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в отношении молодого человека после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении его 25-летней сожительницы продолжается.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Валера Комиссаров.

А хотите примерно обрисую как было на самом деле, то что доблесТная полиция вела себя учтиво; НЕ ВЕРЮ! ТО что парень 21 года отроду ну просто так на ровном месте ударил водителя тоже не верю! А всё по тому что сам имель счастье в кавычках пару раз, верне более сталкиваться этим гражданами в форме! Так вот берусь утверждать, что нормальных людей там почти НЕТ! Их просто система отторгает! А после так называемой реформы так и подавно избавились от тех кто хоть что то делал!... А водители , между прочим ну самые извините плохие служаки, реально не за что не отвечают кроме баранки, а понтов( извините спеси) ОГО-го!...Ляпнул, чего нибось в отношении женщины, да ещё с матюжком, ну как это у них принято, вот парень и всбесился, а какй нормальный человек это скушает...Так, что граждане судьи; не судите строго!...
Изображение пользователя Акир.

Коль полиция такая плохая, так и не имейте с ней дело. Не доводите до скандала и не звоните. Система, здание и личный состав полиции, это не пионерский лагерь. Не знаю, как на счет нормальных людей в их рядах, но то, что у них ненормальная работа с ненормальным контингентом, а иногда просто с отбросами, это точно. Выезжать на скандал (раз!), гда брат украл у брата (два!), где сожительствуют (три!) и бьют полицейского головой в лицо(четыре!)... Я бы не хотел иметь таких родственников, друзей и знакомых.
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Уважаемый Акир, ну мало ли чего мы хотим и чего не хотим!...Ну, получилось так с роднёй, ну что тут поделаешь, не всем везет родиться в высоко образованной семье !Так...пойдём дальше, Не иметь с полицией дело не так то просто, как это может показаться со стороны! Поверте мне , а у меня достаточно знакомых в этой структуре, там полно всякого , не побоюсь этого слова сброда! Да, именно сброда, который по сути НИ ЧЕГО не производит, содержится за наш с ВАМИ счёт и нас же при этом НЕ УВАЖАЕТ! А?! КАК вам такой разрез проблемы?! Мы для них мусор, тля под ногами! Ну вот от этого всё и идёт!.. НУ и тепрь представте, подходит такой типчик в форме обличённый властью, да ещё не офицер, а какой ни будь сержантишко, у нас в городе, да еще и с фамилией к примеру Жмеря (реальный человек), который стесняется сообщать свою фамилию! И начинает Вас строить! НУ и какие будут ваши действия, любезный!?Ну вот так на ровном месте, -а предъявите ка , гражданин свой паспорт! Не? Не возникнит ли ощущения, что Ваши права нарушаются в грубой форме, удастся сохранить ровное расположение духа?! Задумайтесь!...
Изображение пользователя Акир.

Можно не спорить, а пройти куда скажут. "Появление в пьяном виде" или "мелкое хулиганство". Все что вам грозит. Верней все что вам могут "пришить". Если смогут доказать. А тем более, если ваше состояние или поступки соответствуют сказанному. Так не надо хулиганить, а домой, после вечеринки, добираться на такси. Для меня, разговор с работником полиции, не проблема. А вы, наверное, нашли себе проблему на ровном месте. Не в обиду сказать, для меня все это не понятно. Вспомните Жеглова: "наказания без вины не бывает". "Нечего пистолетами по углам разбрасываться..."
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Акир Вы сами иногда попробуте почитать то что пишите, сейчас я реально смеялся! Так как вот это просто детский лепет! Перед тем как рассуждать о чем либо потрудитесь хотя бы ознакомиться с предметом разговора ! Законы откройте и почитайте для начала, а уже после этого умничайте!... Ну не солидно это, чесное слово...ВОт вы пишете... не спорить и пройти..а скакой , простите кстати я должен, если не нарушил ни единой буквы закона, идти не известно куда, да и за чем?! Я найду как провести своё время, но без общества полиции, поверте, ни чего нового или интересного я (любой законопослушный гражданин) там для себя не увидит!...А этим ребяткам нужна галочка, мол вот работаем же! А Вы попробуйте найти токого героя тогда когда он действительно нужен, не найдёте, а по чему?! Так онис занимаются нормальными гражданами, а криминалом...да упоси боже, там же и пульнуть могут!...
Изображение пользователя Яша.

Товарищи, зачем ругаться. У каждого своя точка зрения на предмет разговора. В одном случае, люди имеют контакт с полицией, в другом - нет, или, по мере возможности, стараются избегать его. Каждому свое. Вот и вся разница.
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

А, кто тут ругается? Просто идёт нормальная полемика, ни чего особенного, просто более зрелый человек общается с мене е зрелым (состоявшимся, не в обиду будет сказанно) собеседником, это нормально ! Ни кто не идеален, да и темперамент разный...Нормально...
Изображение пользователя евгений-69.

А вот интересно,за сломанный нос новочебоксарца полицейский предстанет перед судом???!! И я думаю ,что НЕТ!!!!