Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За самоуправство новочебоксарец ответит перед законом

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в самоуправстве и незаконном лишении человека свободы.

21-летний молодой человек задолжал преступнику и его другу 92 тысячи рублей. По версии следствия, в ночь с 4 на 5 февраля обвиняемый приехал к должнику, вызвал парня на улицу и посадил в свою машину. Затем завел в один из гаражей и заставил спуститься в подвал. Обиженный займодатель избил потерпевшего, связал руки и ночи. Но и этого оказалось недостаточно. Злоумышленник сделал петлю из верёвки и, накинув её потерпевшему на шею, а другой конец перекинув через балку под потолком погреба, стал натягивать, угрожая убийством. Через несколько часов отпустил горе-должника после того, как тот обещал расплатиться по долгам в скором времени.

По результатам расследования уголовного дела 24-летнему новочебоксарцу предъявлено обвинение в самоуправстве и незаконном лишении человека свободы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.