Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

За работой снегоуборочной техники в Чебоксарах можно наблюдать на интерактивной карте

01.02.2021 / ,
За работой снегоуборочной техники в Чебоксарах можно наблюдать на интерактивной карте

За работой снегоуборочной техники в Чебоксарах можно наблюдать на интерактивной карте


0

У чебоксарцев не первый год есть  возможность проверить, как работает снегоуборочная техника на основных городских дорогах, а также во дворах и на внутриквартальных территориях.

По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова доступ открыт для всех, кто хочет быть в курсе передвижений cпецтехники.

Напоминаем, сервис разработан специалистами МБУ «Чебоксары-Телеком» и АО «Дорэкс» и размещен на сайте города в баннере:

и на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи:

После перехода по ссылке на экране появляется карта с точками геопозиции снегоуборочной спецтехники. По клику на точку можно узнать, сколько спецтехники работает в конкретном районе. Увеличив карту, можно увидеть, где сейчас находится определенная машина.

В связи с переходом системы на обслуживание у другого провайдера с 1 февраля на данном этапе  проводится обновление маршрутизаторов, поэтому карта всей техники, включая управляющие компании,  в полной мере будет доступна к концу дня. Работу снегоуборочной техники АО "Дорэкс" можно посмотреть здесь.  

Данные о геолокации обновляются в режиме реального времени, отчет о прохождении техники формируется ежечасно. Кроме того, кликнув на определенный транспорт, можно получить информацию о его типе, скорости, а также узнать какой подрядной организации он принадлежит. Таким образом, с помощью интерактивной карты любой желающий может получить информацию об уборке дорог.

Пресс-служба администрации Чебоксар