Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За причинение тяжкого вреда здоровью новочебоксарцу вынесен приговор

0

 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Новочебоксарска Н. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что гражданин Н. 16 октября 2020 года вечером на одной из улиц г. Новочебоксарска, управляя автомобилем, не учел метеорологические условия в виде осадков - моросящего дождя и состояние дорожного полотна с низким коэффициентом сцепления автомобильных колес с дорожным покрытием на мокрой поверхности дороги, наехал на пешехода К., переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего К. причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе добровольное возмещение морального ущерба, и назначил Н. наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев с установлением в соответствии со ст. 53 УК РФ ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования г. Новочебоксарск Чувашской Республики, кроме осуществления трудовой деятельности, не изменять место жительства  без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; суд также обязал Н. являться 1 раз в месяц для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура г. Новочебоксарска