Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За повторное вождение в нетрезвом виде новочебоксарца приговорили к обязательным работам

0

Прокуратурой Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Новочебоксарска Л. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). 

Судом установлено, что гражданин Л., будучи подвергнутым за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) административному наказанию в виде 10 суток ареста, которое им отбыто, днем 4 ноября 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял на улицах Новочебоксарска автомобилем.

Суд назначил жителю Новочебоксарска Л. наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.   

Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Новочебоксарска.