Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За последние три года поддержка малоимущих семей Чувашии увеличена более чем в два раза

25.03.2023 /
0

«Всего на поддержку малоимущих семей в 2022 году направлено 8,4 млрд рублей, что более чем в два раза превышает уровень 2020 года», - сообщил Глава Чуваши Олег Николаев на заседании рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.

Важным направлением в улучшении ситуации стала индексация пенсий и других социальных выплат. По данным Минтруда республики, их доля в общей структуре денежных доходов граждан составила свыше 31%.

Глава Чувашии заявил, что показатели бедности в Чувашии требуют детального анализа: «В течение двух месяцев необходимо подготовить подробный доклад по проблемным вопросам и предложить действия, направленные на повышение качества жизни и уровня благосостояния граждан», – подчеркнул он, акцентировав внимание на необходимости максимально объективной оценки ситуации в республике. 

«Президентом России ставится задача, чтобы, оказывая комплексную поддержку семей со стороны государства, мы добивались того, чтобы они могли быть обеспеченными минимальными стандартами жизни», - резюмировал Олег Николаев.

Подробности - https://www.cap.ru/news/2023/03/24/za-poslednie-tri-goda-podderzhka-maloimuschih-seme