Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

За подряд брал мзду

0

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по ЧР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника хозяйственного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, подозреваемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Как сообщил “Граням” старший помощник руководителя СУ СК по ЧР Олег Дмитриев, по версии след­ствия, в декабре 2005-го и декабре 2006 года подозреваемый получал взятки от директора коммерческой организации на общую сумму 390 тыс. рублей за оказание содействия в заключении с ним договоров на выполнение ремонтных работ в административных зданиях инспекций Федеральной налоговой службы в Новочебоксарске и Ядрине.
Кроме того, в декабре 2006 года злоумышленник по­требовал от руководителя той же фирмы оплатить приобретение мебели для базы профсоюза работников налоговых органов ЧР на сумму свыше 50 тысяч рублей, угрожая в противном случае отстранить подрядчика от выполнения работ в рамках договора на капитальный ремонт налоговой инспекции в Ядрине. Комплект мебели изъят из базы отдыха в ходе обыска, проведенного следователем в рамках расследования уголовного дела.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Олег Дмитриев также отметил, что указанные факты противоправной деятельности подозреваемого следователям удалось выявить в ходе расследования уголовного дела в отношении руководителя Управления Федеральной налоговой службы по ЧР Аркадия Дергачева, обвиняемого в совершении преступления, пред­усмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должно­стных полномочий).

Комментарии

Изображение пользователя Тортилла.

Получается, что налоговикам мало тех налогов, что к ним приходят? Да, гниленькие людишки проникли всюду