Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За первый квартал с конвейера чувашского Промтрактора сошло 175 тракторов

За первый квартал с конвейера чувашского Промтрактора сошло 175 тракторовЗа первый квартал с конвейера чувашского Промтрактора сошло 175 тракторов Промтрактор

За первый квартал с конвейера чувашского Промтрактора сошло 175 тракторов


0

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск тракторной техники на заводе увеличился на 42%. Сегодня продукция предприятия пользуется повышенным спросом у отечественных потребителей, поэтому во втором квартале этого года Промтрактор рассчитывает произвести около 220-230 машин.

В марте тракторный гигант выпустил 69 единиц техники – на 18 машин больше, чем в этом же месяце прошлого года. Всего в 2022 году планируется изготовить 750-760 машин.

– Мы активно наращиваем объемы, чтобы удовлетворить потребности заказчиков. В первую очередь это предприятия Газпрома и добывающих отраслей. За первый квартал мы выпустили 175 машин. Задача во втором квартале увеличить эту цифру до 220-230 машин,  – подчеркнул генеральный директор завода Александр Титов. – В связи с ростом объемов мы активно набираем новых сотрудников из числа производственных рабочих всех специальностей.

Производимая заводом промышленная техника спроектирована для использования в экстремальных условиях при добыче полезных ископаемых. Машины могут работать по 20 часов в сутки, нарабатывая за год до 7000 моточасов. Надежность техники позволяет эксплуатировать машины более 8-10 лет. Доля импортных комплектующих при производстве техники составляет от 1,5% до 15%. Благодаря активной работе конструкторов, производственников, снабженцев завод в течение апреля-мая планирует полностью перейти на комплектующие российских производителей.