Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

За один день жители Чувашии обогатили мошенников на 60 тысяч рублей

0

За минувшие сутки в полицию обратились пятеро жителей Чувашии, перечислившие мошенникам в общей сложности более 60 тысяч рублей. 


► Так, 58-летний чебоксарец, поверив незнакомцу, представившемуся по телефону сотрудником банковского учреждения, под предлогом разблокировки банковской карты и после ряда операций с картой лишился 30 тысяч рублей.

► 41-летний житель города Шумерля решил приобрести автозапчасти и перевел на счет неизвестного продавца в качестве предоплаты 20 тысяч рублей.

► На такую же фальшивую сделку попалась и 34-летняя жительница Чебоксар - желая приобрести парфюмерию, женщина перечислила аферистам более 5 тысяч рублей. Своих виртуальных товаров покупатели так и не дождались.

► 14 ноября с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась и 43-летняя жительница Канаша. Женщина хотела снять квартиру в Москве, и внесла предоплату за нее 3 тысячи рублей. Однако после перечисления денег связь с арендодателями прекратилась.

► 49-летняя жительница Чебоксар перевела 2800 рублей злоумышленникам, обещавшим ей оказать содействие в получении кредита. Получив деньги, злоумышленники перестали выходить на связь, а кредит потерпевшей так и не был предоставлен.


В настоящее время по данным фактам сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей преступников.

https://21.мвд.рф/