Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За Национальным телевидением Чувашии закреплена 21-я кнопка

27.02.2017 /
0

22 февраля в Москве состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору общедоступных телеканалов для регионов Приволжского федерального округа. Всего к участию были допущены 32 телеканала из всех регионов ПФО. От Чувашской Республики на 21-ю кнопку телевизионного пульта кабельных сетей претендовали Национальное телевидение Чувашии и «Телеканал 21+».

Конкурсная комиссия приняла во внимание наличие у Национального телевидения Чувашии собственной сетки вещания, регулярных новостных программ, а также подготовку программ на национальном чувашском языке.

Во внимание конкурсной комиссии также попали детские, юношеские и образовательные программы, доля которых на Национальном телевидении Чувашии с каждым годом увеличивается. Многие из них не раз становились победителями и призерами престижных конкурсов. Например, фильм Чебоксарского детского медиа-центра «Куча мала!» получил Гран-при Всероссийского фестиваля визуального творчества «Киношка», социальный ролик «Дружба» стал лучшим на I Всероссийском фестивале детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего», проект «Бухты-барахты», давно полюбившийся юным телезрителям республики, стал призером VI Международного фестиваля «Свет миру».

Кроме того, на Национальном телевидении Чувашии налажено производство телепрограмм с субтитрированием для зрителей с нарушением слуха.

Напомним 

Весной передачи Национального телевидения Чувашии можно будет смотреть и за пределами республики. Телеканал начнет спутниковое вещание на Триколор ТВ. Задачу достигнуть стопроцентного охвата населения программами национального телевидения путем трансляции через спутник была поставлена в конце прошлого года Главой республики Михаилом Игнатьевым.