Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За маткапиталом становись!

0

Отдел социальной защиты населения Новочебоксарска Минздравсоцразвития ЧР начал прием документов от граждан, рассчитывающих на получение республиканского материнского капитала.
Каждому претенденту на 100 тысяч рублей для написания заявления и ознакомления с перечнем требуемых документов необходимо прийти лично в отдел соцзащиты, находящийся по адресу: ул. Советская, 14а.
Напоминаем, что 21 февраля 2012 года принят Закон Чувашской Республики “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”. Согласно ему при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года полагается республиканский материнский (семейный) капитал в размере 100 тыс. рублей.
В соответствии с законом эти средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями, и на получение образования ребенком (детьми).
Заявление о распоряжении средствами может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.