Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За экзамен студенты собрали по 5 000 рублей

0

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении студента Канашского филиала Чувашского государственного университета, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, летом 2012 года подозреваемый предложил своим однокурсникам, проходившим обучение по заочной форме, передать ему по 5 тысяч рублей, которые предназначались одному из сотрудников указанного учебного заведения в качестве взятки за успешную сдачу ими предстоявших экзаменов. Не менее десяти студентов согласились на это предложение и отдали ему необходимые денежные средства для последующей передачи в качестве взятки не менее 50 тысяч рублей указанному должностному лицу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе лица, которому предназначалась взятка, а также общий её размер. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами МВД по Чувашской Республике, сообщает СУ СКР по Чувашии.