Что изменится в России с 1 марта 2024 года

За хранение наркотических средств в Чебоксарах осудили жителя Марий Эл

0

При задержании полицейские обнаружили у осуждённого 30 граммов мефедрона и 27 граммов марихуаны.

Московский районный суд города Чебоксары вынес приговор 29-летнему жителю Республики Марий Эл за хранение запрещённых веществ.

Следователем отдела полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары установлено, что житель соседней республики приобрёл наркотические средства в Йошкар-Оле, после чего приехал к своим друзьям в столицу Чувашии. Осуждённый был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Чернышевского. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него более 30 граммов мефедрона и 27 граммов марихуаны. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения житель Республики Марий Эл отказался, но признался, что является наркопотребителем и находившиеся при нём запрещённые вещества приобрёл для себя.

После рассмотрения материалов уголовного дела, возбуждённого по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере», судом фигуранту назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление МВД России по городу Чебоксары.