Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За гибель братьев виновник ДТП сядет в колонию

19.03.2014 / / ,
0

Житель Алатыря приговорен к четырем годам лишения свободы за аварию с двумя погибшими.

Присоединённое изображение

Как установило следствие, водитель автомобиля «Mitsubishi» мчался по трассе со скоростью более 140 км/час!

Авария произошла утром 8 февраля прошлого года на автодороге «Чебоксары-Сурское», возле села Кудеиха Порецкого района. 27-летний житель Алатыря на «Mitsubishi-L200», видя приближение по полосе встречного движения автомобиля, не сбросил скорость, не справился с управлением и врезался в «Волгу».

В результате ДТП водитель легковушки и его брат, который находился на пассажирском месте, погибли на месте происшествия. Гражданская супруга предполагаемого виновника аварии получила тяжелые травмы.

Присоединённое изображение

Несмотря на то, что водитель иномарки не признавал вину, утверждая, что столкновение произошло по независящим от него причинам на его полосе движения, следствию удалось доказать обратное. Как сообщил следователь Следственного управления МВД по Чувашской Республике подполковник юстиции Сергей Абуков, по приговору суда житель Алатыря был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека и смерть двух лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ). 

Подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, ему необходимо возместить родственникам погибших моральный ущерб в сумме 1 100 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

МВД по Чувашской республике