Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За 9 месяцев 2017 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал ипотечных кредитов на сумму более 1,5 млрд рублей

0

За 9 месяцев 2017 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал жителям республики ипотечных кредитов на общую сумму более 1,5 млрд рублей. Благодаря этому по объему выдачи ипотеки филиалу удалось выйти на второе место среди банковских организаций республики. При финансовой поддержке Банка свои жилищные условия в Чувашии за этот период смогли улучшить более 1100 семей.

 «Динамичный рост ипотечного портфеля объясняется конкурентными условиями кредитования заемщиков, которые предлагает Россельхозбанк, – отмечает директор Чувашского филиала Ирина Письменская. – Мы предоставляем своим клиентам широкий спектр кредитов на покупку квартир у застройщиков и на вторичном рынке, на приобретение загородной недвижимости, специальные программы для молодых семей и военнослужащих, ипотеку по двум документам. Банк активно работает над повышением доступности кредитных ресурсов для граждан, которые стремятся улучшить свои жилищные условия».

Сегодня Чувашский региональный филиал сотрудничает практически со всеми крупными строительными организациями региона. Банком аккредитовано более 100 возводимых в столице республики и ее районах объектов. Кредиты предоставляются и на приобретение жилья в других регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации

Алексей Ильин