Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Юрист из Чувашии получил награду от Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

0
10 декабря в Москве открылась II-я Всероссийская конференция экспертов, работающих с Институтом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей на условиях «pro bono publico» (ради общественного блага).

Система pro bono объединяет адвокатов и  юристов, оказывающих  бесплатные юридические консультации предпринимателям.

В рамках этой большой встречи состоялось подписание  Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Общероссийской негосударственной некоммерческой организацией "Федеральная палата адвокатов Российской Федерации". А на самой конференции эксперты обсуждали тему информационной безопасности при работе с обращениями, говорили о том, как избежать риска возникновения судебных претензий, знакомились с различными практиками защиты предпринимателей и аплодировали лучшим  юристам и адвокатам России.

Федеральные и региональные эксперты, сотрудничающие с Институтом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, получили из рук федерального бизнес-омбудсмена почетные знаки и грамоты. 

Награды удостоился и юрист из Чувашии Юрий Вахтеркин, Борис Титов вручил ему почетную грамоту «За содействие институту Уполномоченных по защите прав предпринимателей на условиях  «pro bono publico».

Стезя Юрия Вахтеркина – налоговая сфера.  Благодаря эксперту удалось помочь не одному предпринимателю Чувашии.  Юрий Вахтеркин выиграл ряд дел в отношении бизнесменов в Арбитражном суде Чувашской Республики и отстоял их права и законные интересы в споре с налоговиками.

Остается добавить, что подобную награду от федерального бизнес-омбудсмена в апреле 2014 года получил еще один представитель Чувашии – адвокат Юрий Шатохин.