Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юный следж-хоккеист из Чувашии стал победителем крупнейшего турнира в Канаде

hd_3.jpgЮный следж-хоккеист из Чувашии стал победителем крупнейшего турнира в Канаде следж-хоккей

hd_3.jpg

hd_13.jpgЮный следж-хоккеист из Чувашии стал победителем крупнейшего турнира в Канаде следж-хоккей

hd_13.jpg

Даниил БолотаевЮный следж-хоккеист из Чувашии стал победителем крупнейшего турнира в Канаде следж-хоккей

Даниил Болотаев


0

Юный следж-хоккеист из Чувашии – 13-летний игрок чебоксарской команды «Атȧл» Даниил Болотаев в составе российской сборной детской следж-хоккейной лиги занял первое место на крупнейшем международном турнире «Cruisers Cup-2018» в Канаде.

Соревнования проходили со 2 по 4 ноября в городе Брамптон. Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады. За сборную команду детской следж-хоккейной лиги играли 12 детей с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет из 6 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Тулы, Красноярска, Одинцово.

«Я впечатлен высоким уровнем юных российских следж-хоккеистов. С каким мастерством они ведут шайбу, как они великолепно играют, как каждый работает в команде. Я не ожидал такого мастерства. Эти ребятишки – будущее российского следж-хоккея. Поздравляю всех с победой», – сказал директор турнира Кен Холл.

«Эмоции переполняют. Мы это сделали! Мы победили одной большой дружной командой, которая включает в себя не только ребятишек, но и их родителей, а также тренеров, которые готовили детей в своих командах. Свой вклад в победу внесли наши партнеры, которые помогли организовать эту поездку. Общими усилиями мы сделали это! Для детей это огромный опыт, ведь они прилетели на другой континент, где они столкнулись с хоккеем, который они раньше не видели, другой площадкой и другими зрителями. Для них по ощущениям это было как Суперсерия СССР – Канада 1972 года. Но они справились, потому что были настоящей командой», – рассказал главный тренер сборной детской следж-хоккейной лиги Андрей Иванов.

Игорь Барадачев, заместитель генерального директора Фонда Тимченко также поделился впечатлениями о турнире: «Сегодня произошло то, о чем мы мечтали три года! Именно три года назад мы приезжали на этот турнир с командой «Ладога» и заняли 3 место. В то время эта была единственная детская команда. Сейчас, благодаря появлению Детской следж-хоккейной лиги, у нас уже 10 команд!  Из лидеров была сформирована сборная, которая здесь в Канаде успешно провела всю серию игр, не проиграв ни одной команде и завоевала «золото»!  Я горжусь, что наш Фонд, начиная это дело в одиночку, за три года обрел единомышленников, что в нашу идею поверили родители. Всё произошедшее является подтверждением, что всё было затеяно не зря и мы движемся в верном направлении. Спасибо главному тренеру команды Андрею Васильевичу за то, что в короткий срок собрал боеспособный коллектив, обыгравший лучшие юниорские заокеанские дружины».

Осуществить детскую мечту об участии в турнире «Cruisers Cup -2018» помог Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, экипировка для всей команды была предоставлена Федерацией хоккея России и компанией ТОТАЛ ВОСТОК.

 

Состав сборной команды Детской следж-хоккейной лиги:

  • Кирилл Гаврилов, Виктория Тимофеева, Кирилл Афонасов(«Тропик» г. Тула),
  • Юрий Бойко, Елизавета Шпакова, Радислав Нига («Красная молния» г. Красноярск), 
  • Рафаэль Зиновьев, Николай Филиппов («Аврора» г. Санкт-Петербург), 
  • Артем Денисов («Снегири» г. Москва), 
  • Александр Собянин («Умка» г. Одинцово), 
  • Даниил Болотаев («Атал» г. Чебоксары), 
  • Иван Носов («Крылья советов» г. Москва)
Минспорт Чувашии