Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юные чебоксарские художники нарисовали мир в ярких красках

26.05.2015 /
V__0BB6.jpgЮные чебоксарские художники нарисовали мир в ярких красках МТС

V__0BB6.jpg

V__29BF.jpgЮные чебоксарские художники нарисовали мир в ярких красках МТС

V__29BF.jpg

V__C023.jpgЮные чебоксарские художники нарисовали мир в ярких красках МТС

V__C023.jpg


0

Чебоксары, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подвел итоги работы творческой мастерской всероссийского проекта МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского «Поколение М» в рамках праздника «Цветик-семицветик». Площадка проекта стала самой популярной на мероприятии: творческую зону посетили более 800 ребят из Чебоксар, Новочебоксарска и районов Республики.

Творческая мастерская «Поколение М» была организована в рамках ежегодного детского благотворительного праздника «Цветик-семицветик», который состоялся 24 мая в Лакреевском парке Чебоксар. Юные художники нарисовали добрых персонажей из любимых сказок и мультфильмов, а затем выложили свои рисунки на интернет-портал проекта dobroedelo.mts.ru для участия в конкурсе «В ярких красках». Первый этап конкурса продлится до 1 сентября 2015 года, по его итогам авторы лучших работ получат памятные призы проекта, работы будут доработаны профессиональными иллюстраторами, а лучшая будет дорисована заслуженным художником России Никасом Сафроновым.

За все работы, направленные для участия в конкурсе, а также комментарии, голоса, «лайки» и «репосты» в социальных сетях будут начислены баллы, которые пополнят общий благотворительный счет проекта «Поколение М». В конце года накопленные баллы МТС и ее партнеры переведут в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

«Творчество во имя жизни – таков девиз проекта «Поколение М», который компания МТС реализует совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского. Важно не только развивать творческий потенциал ребят, но и способствовать формированию доброй открытой личности, готовой к милосердию. Участвуя в различных конкурсах на интернет-портале dobroedelo.mts.ru, юные чебоксарцы могут не только показать свои таланты и выиграть ценные призы проекта, но и самое главное - помочь в сборе средств на лечение тяжелобольных детей. Мы с радостью приняли участие в детском празднике в Чебоксарах, особенно приятно, что наша творческая зона пользовалась огромной популярностью у ребят и получила множество положительных отзывов со стороны родителей», - отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

«Цветик-семицветик» - благотворительный детский праздник, проходит в Чебоксарах во второй раз. На мероприятии было организовано более 30 бесплатных интерактивных площадок, выступление детских творческих коллективов, детский спектакль и танцевальная программа для детей и взрослых.

 

Пресс-служба МТС в Поволжье