Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Юные ценители природы приглашаются к участию в конкурсе рисунка «Природа родного края» и конкурсе фоторабот «Экологические места России»

0

В год Экологии и Год особо охраняемых территорий в Российской Федерации  в соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенкопроводится конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России».

Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны пробудить у юных жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли.

Цель конкурса – предоставить возможность детям из регионов России поделиться своим видением и отношением к вопросам охраны окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе.

Прием конкурсных работ проводится до 1 ноября 2017 года. Сканированные рисунки и фотоработы в электронном формате JPG, разрешением 300 dpi размещаются участниками конкурса или их представителями на сайте эко2017.рф

Выставка работ победителей конкурсов и их награждение состоится 15 декабря в здании Совета Федерации в рамках встречи Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с участниками Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Оператором по подготовке и проведению указанных конкурсов определена Региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «СОДЕЙСТВИЕ» (РОО «Содействие»), тел. +7 (495) 197 78 38, +7 (495) 125 26 46, адрес электронной почты eco-2017@inbox.ru и contact@sodeystvie.pro