Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Ярмарки вакансий - реальная возможность трудоустройства для безработных

14.12.2009
0

Завтра, 15 декабря, в ФБУ Исправительное учреждение № 3 УФСИН России в Чувашской Республике – Чувашии для осужденных граждан, готовящихся к освобождению в первом полугодии 2010 года, состоится ярмарка вакансий.

С начала текущего года Центром занятости населения города Новочебоксарска организовано 12 ярмарок вакансий, как для определенных предприятий, так и для определенных категорий граждан, ищущих работу (выпускников профессиональных учебных заведений, подростков в возрасте от 14 до 18 лет, граждан, освобождающихся из мест лишения свободы, и т.п.) или желающих пройти профессиональное обучение по направлению.

В течение года проведены три ярмарки учебных рабочих мест для направления безработных граждан на профессиональное обучение в ГОУ ДПО "УМЦ "Аспект" и НГОУ СПО "Чебоксарский кооперативный техникум" по специальностям: менеджер по продажам, дизайнер по интерьерам, маникюрша, расчет смет на ПЭВМ и др.

В мае, августе и сентябре проведены ярмарки вакансий для отбора кандидатов для прохождения военной службы по контракту в ВС РФ и пограничных войсках ФСБ РФ. На ярмарки были приглашены безработные граждане из числа отслуживших срочную службу в вооруженных силах Российской Федерации. Об условиях прохождения военной службы по контракту информировали представители кадровой службы Управления по Чувашской Республике ФСБ РФ и начальник первого отделения Военного комиссариата г. Новочебоксарска.

11 августа состоялась ярмарка вакансий для ООО "Фабрика вкуса". Организации требовались фасовщики, грузчики, упаковщики на производство пищевой продукции. Организация предлагала бесплатное общежитие, стабильную заработную плату, питание за счет предприятия, оплачиваемый отпуск. В ярмарке приняли участие 17 чел., получили направление на работу 13 чел.

В первом полугодии проведены две ярмарки вакансий для трудоустройства на временные рабочие места: 13 марта для подростков, желающих трудоустроиться в свободное от учебы время, и 7 мая для безработных граждан – на общественные работы. В ярмарках приняли участие 83 человека, 54 из них трудоустроились.

Источник.