Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ярмарка вакансий в ИК-4

Ярмарка вакансий в ИК-4

Ярмарка вакансий в ИК-4


0

В исправительной колонии № 4 УФСИН России по Чувашской Республике проведена ярмарка вакансий рабочих мест для освобождающихся осужденных.

На мероприятие были приглашены представителей Центра занятости населения города Чебоксары Никитиной Л.А., начальника отдела реализации программ занятости Бабич Н.Ю., ведущего инспектора отдела профориентации и организации профессионального обучения.

Всего на мероприятии приняло участие 47 осужденных. Осужденные проинформированы о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, узнали, где можно получить помощь при выборе профессии, составлении резюме, в подготовке к собеседованию.

Осужденных интересовали вопросы об условиях профессионального обучения, а также участие в программе содействия безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению центра занятости, активно задавали вопросы, касающиеся поиска работы и возможности трудоустройства лиц, имеющих судимость.

В заключении осужденные получили буклеты, которые помогут сориентироваться на рынке труда после освобождения, избежать трудностей при трудоустройстве.

Пресс-служба УФСИН