Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Яркая, непредсказуемая, долгожданная «Студенческая весна-2018» пришла!

D9vKqrSI6Ag.jpgЯркая, непредсказуемая, долгожданная «Студенческая весна-2018» пришла! Студвесна-2018 расписание представлений афиша «Студвесны»

D9vKqrSI6Ag.jpg

GFjhMfGgeMI.jpgЯркая, непредсказуемая, долгожданная «Студенческая весна-2018» пришла! Студвесна-2018 расписание представлений афиша «Студвесны»

GFjhMfGgeMI.jpg

RtAvqaQX3mI.jpgЯркая, непредсказуемая, долгожданная «Студенческая весна-2018» пришла! Студвесна-2018 расписание представлений афиша «Студвесны»

RtAvqaQX3mI.jpg

qsmhcrsjsem_1.jpgЯркая, непредсказуемая, долгожданная «Студенческая весна-2018» пришла! Студвесна-2018 расписание представлений афиша «Студвесны»

qsmhcrsjsem_1.jpg


0

12 марта состоялось открытие долгожданного фестиваля "Студенческая весна 2018". Вновь 8 ярких и талантливых команд будут в течение целого месяца бороться за кубок победителя.

 

Концерт начался с видео, в котором участники фестиваля называли свои ассоциации, возникающие при упоминании лишь одного слова - "студвесна". Для большинства, как оказалось, оно означает семью, бессонные ночи и творчество.

Честь вести открытие фестиваля выпала культорганизатору ДК ЧувГУ Журавлеву Роману и студентке факультета русской и чувашской филологии и журналистики Егоровой Марии.

По традиции с приветственным словом выступил ректор ЧувГУ Александров Андрей Юрьевич. Прежде всего, он обратил внимание всех присутствующих на обновленный и усовершенствованный зал Дворца культуры нашего университета и, конечно, напутствовал "студвесников" на отличные выступления.

Как отметили ведущие концерта, кроме 8 команд-участниц есть еще девятая немаловажная команда - это команда жюри. В этом году ее состав следующий: председатель - Евгений Романов (Директор Управления по работе с клиентами «Чувашкредитпромбанка»); Артур Шакуров (руководитель «Fata Morgana шоу»); Александра Мовчан (заместитель директора детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, руководитель эстрадной группы «Студлайф); Ирина Гаврилова (хореограф-постановщик Чувашской государственной филармонии, солистка танцевальной компании «Нота Джи»); Игорь Пугачёв (популярный теле-радиоведущий, руководитель дизайн-студии); Евгений Евграфов (ведущий артист экспериментального театра (Мим-театр «Дождь»), ведущий праздничных мероприятий); Станислав Трофимов (начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары).

На открытии команды представили визитки своих студвесен в той же очередности, в какой впоследствии они будут выступать. Порядок был определен на жеребьевке осенью прошлого года на фестивале первокурсников "Стань звездой".

Так, первыми в этом году выступает команда "Ф3", в которую входят факультет русской и чувашской филологии и журналистики, факультет иностранных языков и факультет прикладной математики, физики и информационных технологий. Ребята задумались над вопросами мироздания и приглашают Вас посетить 15 марта свою студвесну под названием "Неделимые".

Следующим погрузил зрителей в свою историю Строительный факультет. Новый мир, новая реальность на Пангее - вот что представили в своей визитке будущие строители. 19 марта не пропустите студвесну "To the end".

Юридический факультет предоставил нам возможность оказаться на открытии мероприятия мирового масштаба "Студвесниады 2021". Как же она пройдет, мы узнаем 22 марта на студвесне с очень неожиданным названием - "Студвесна".

Машиностроительный факультет создал на сцене атмосферу Древней Руси. Побывать на старинной ярмарке можно будет 26 марта, заглянув на студвесну "Хозяйка не я, но за 500 отдам".

Экономический факультет сначала продемонстрировал, как требует положение о фестивале, многожанровость, затем задался вопросом, что без чего не может существовать. Все ответы мы получим 29 марта на студвесне "Созвездие".

Команда ТЕХИ (факультет информатики и вычислительной техники, факультет радиоэлектроники и автоматики, факультет энергетики и электротехники) поведала сказ о царстве, погрузившемся на дно океана. Продолжение истории узнаем 2 апреля на студвесне "Эхо".

Историко-географический факультет упомянул в своей визитке популярный ныне киберспорт. Компьютерные игры могут порой затягивать, что и произойдет 5 апреля в студвесне "Третий".

Наконец, Сборная 3-х факультетов (медицинский факультет, факультет управления и социальных технологий, химико-фармацевтический факультет) показала, что творится за кулисами ДК, вместо которого собираются открыть театр. Что же получится, можно будет подглядеть 9 апреля на студвесне "Занавес открывается".

После визиток всех команд в завершение прекрасного вечера с песней выступили Анна Пеганова и Денис Ventuno.

Что ж, теперь известны названия всех концертов. Впереди нас ждет интересный и насыщенный месяц. Остается лишь прийти и поболеть за любимую команду. Ждем всех во Дворце культуры ЧувГУ.

 

НЕ ПРОПУСТИ!

15 марта - Ф3 - "Неделимые"

19 марта - Строительный факультет - "To the end"

22 марта - Юридический факультет — "Студвесна"

26 марта - Машиностроительный факультет - "Хозяйка не я, но за 500 отдам"

29 марта - Экономический факультет - "Созвездие"

2 апреля - ТЕХИ - "Эхо"

5 апреля - Историко-географический факультет - "Третий"

9 апреля - Сборная 3-х - "Занавес открывается"

Не пропусти! Приходи поддержать свою команду!

 

https://vk.com/@chgunews-otkrytie-festivalya-studencheskaya-vesna-2018

Надежда Иванова