Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Выстрел в упор

2

Завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя Новочебоксарска по факту убийства горожанки и покушения на жизнь ее 13-летней дочери.

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР Алексей Журин, трагические события произошли в начале января нынешнего года.
Пожилой мужчина снимал комнату в трехкомнатной квартире, а две другие занимала молодая пара с малолетней дочерью. С 35-летней соседкой у него не сложились отношения, ссоры возникали по всякому поводу. В тот роковой вечер между ними вновь пробежала черная кошка. Женщина с дочерью ушли на прогулку, а мужчина стал готовиться к их возвращению. Достал из сундука двуствольное охотничье ружье, зарядил его патронами с картечью. Соседи пришли поздно, в прихожей и встретил их вооруженный пенсионер. Выстрелил в упор, женщина скончалась на месте происшествия. Ставшая свидетелем убийства матери дочь по сотовому телефону пыталась вызвать милицию.
Злоумышленник тем временем навел ружье на девочку, целился в голову, однако промахнулся, и пуля попала в правую руку, которой она держала телефон. К счастью, от выстрелов проснулся сожитель погибшей женщины. Он обезоружил соседа, позвонил в милицию и скорую.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд ЧР.