Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Выпускники получат аттестаты нового образца

Выпускники получат аттестаты нового образца школа выпускники

07_06_10.jpg


1

В 2010 году выпускники школ получат аттестаты нового образца. Аттестаты обладают целым рядом мер защиты (специальной бумагой, водяными знаками, невидимыми волокнами).
Кроме того, аттестаты как за одиннадцатый, так и за девятый классы теперь состоят из твердой обложки, титула и приложения. Твердая обложка аттестата за одиннадцатый класс имеет синий цвет (вишневый цвет для награжденных золотой или серебряной медалью), на лицевой стороне обложки нанесены слова «Российская Федерация» и изображение Государственного герба РФ тиснением серебряного цвета (золотого – для «золотых» медалистов).
Твёрдая обложка аттестата за 9-й класс  -  кофейного цвета, а для аттестата с отличием - зелёного. На лицевой стороне обложки  также нанесены слова "Российская Федерация" и изображение государственного герба РФ тиснением синего цвета, в аттестатах с отличием - бронзового.
Аттестаты нового образца  поступили  в Чувашию  на прошлой неделей, на их приобретение  из  республиканского бюджета было  выделено  2388,0 тыс. рублей.  На сегодня все   органы  управления  образованием  районов  и городов  получили аттестаты нового  образца.

Минобразования Чувашии