Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выпив одеколон, расправился с собутыльницей

0
Перед судом предстанет житель Моргаушского района, который, опьянев от распития одеколона, расправился с собутыльницей. Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего временно не работающего жителя Моргаушского района, обвиняемого в совершении убийства, краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, покушении на кражу.

По версии следствия, днем 5 октября 2013 года у себя дома в деревне Москакасы Моргаушского района обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве совместного с 35-летней односельчанкой распития одеколона, схватил вначале одну деревянную палку и начал наносить ею множество ударов женщине пол различным частям тела, а когда она сломалась, схватил другую и продолжил избивать потерпевшую. Когда сломалась и вторая палка, а сельчанка упала на пол, злоумышленник продолжил наносить ей удары руками по различным частям тела, после чего взял со стола кухонный нож и нанес им один удар потерпевшей в область шеи. От полученных телесного колото-резаного ранения, закрытой черепно-мозговой травмы и других телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. После этого он натянул на тело убитой два мешка и накрыл ее тело простыней, чтобы закопать, однако лег спать. Его разбудили сотрудники правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела о вышеуказанном убийстве обвиняемый сообщил о ранее совершенных им восьми кражах из расположенного в Моргаушском районе садоводческого товарищества. Указанные сведения, сообщенные им в явках с повинной, подтвердились совокупностью других доказательств. Так, было установлено, что с июня 20065 по октябрь 2007 года он восемь раз незаконно проникал в различные дачные домики, разбивая окна и взламывая двери, откуда похищал различное имущество из цветного металла для последующей его сдачи в пункты приема металлолома. Общая сумма причиненного им ущерба садоводам составила свыше 10 тысяч 600 рублей. Кроме того, однажды он проник в еще один дачный домик, но не нашел ничего, что можно было бы украсть, в связи с чем покинул его ни с чем.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.