Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вынесен приговор в отношении чебоксарки, ударившей полицейского игрушечным трактором

0
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 24-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что поздно вечером 04 июня 2014 года злоумышленница вместе со своим мужем распивала спиртные напитки на детской площадке во дворе одного из жилых домов по улице Грасиса в городе Чебоксары. В это же время их малолетний сын играл на песочнице, при этом его родители громко шумели. Жильцы находившихся вокруг жилых домов пожаловались на нарушение общественного порядка в полицию, в связи с чем прибывшие сотрудники органов внутренних дел потребовали от супругов прекратить распивать алкоголь и перестать шуметь.

 

Однако муж отказался выполнять законные требования сотрудников полиции и стал высказывать им претензии по этому поводу. Тогда ему было предложено проехать в отдел полиции для разбирательства по факту распития им спиртного в общественном месте и решения вопроса о привлечении к административной ответственности, но нарушитель стал оказывать активное неповиновение. В этот момент его супруга, препятствуя доставлению своего мужа в полицию, взяла игрушечный трактор и из-за спины нанесла одному из сотрудников органов внутренних дел удар этим предметом по лицу.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Вернуться назад

Комментарии

Изображение пользователя Шеф.

Объясните, пожалуйста, уважаемые, что такое "громко шумели"? Бывает, что тихо шумят?