Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вынесен приговор по факту хищения 10 млн рублей при создании ТОСЭР «Канаш»

0

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары бывший директор ООО «Союзстройинвест» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Судом установлено, что в сентябре 2019 г. генеральный директор организации при осуществлении работ по строительству инженерной инфраструктуры индустриального парка в г. Канаш изготовил подложные документы о выполнении им работ по укомплектованию трансформаторной подстанции средствами индивидуальной защиты, запасными частями и иными необходимыми для работы принадлежностями. В действительности данные предметы отсутствовали. 
На основании подложных документов заказчик – орган местного самоуправления перечислил обвиняемому более 10,2 млн рублей.
В настоящее время, основная часть необходимого для работы оборудования допоставлена.
Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, виновному назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания определен штраф в размере 800 тыс. рублей.
Приговор в законную силу пока не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики