Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вынесен приговор группе сутенеров и черных риэлторов

18.08.2012 /
0

Осуждены семеро членов преступной группы, обвиняемых в жилищных аферах и сутенерстве. Все они жители Новочебоксарска в возрасте от 25 до 36 лет, в их числе 35-летняя женщина.
В зависимости от участия каждого в совершении преступлений они признаны виновными по статьям вымогательство, похищение человека, мошенничество, незаконное лишение свободы, организация занятия проституцией, вовлечение в занятие проституцией, сообщает СУ СКР по Чувашии.
В 2005-2008 годах обвиняемые совершили ряд мошеннических действий с квартирами малоимущих граждан. Двое обвиняемых организовали занятие проституцией в сауне села Никольского Ядринского района и во­влекли в эту деятельность не менее четырех местных жительниц.
Всего от действий злоумышленников пострадали 11 человек. Установленный следствием ущерб превысил 2,6 млн. рублей. По уголовному делу допрошены свыше 50 свидетелей.
Приговором Верховного суда Чувашии четверым осужденным назначено наказание от 3,5 до 10 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режимов. Остальные три участника получили условные сроки (от 4 до 5,5 лет).