Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выездные приемы онкологов и информационные лекции для населения продолжаются

12.07.2018 /
0
В рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает реализацию проектов, направленных на повышение доступности специализированной онкологической помощи, раннее выявление онкологических заболеваний и снижение смертности от онкопатологии. 

 

Одними из значимых мероприятий являются выездные консультативные приемы специалистов-онкологов в районах республики. За 6 месяцев специализированную консультативную помощь онкологов, не выезжая в город, уже получили более 300 человек.

11 июля врач-онколог-маммолог Республиканского клинического онкологического диспансера Валерий Плотников провел выездной прием на базе филиала Шумерлинского межтерриториального медицинского центра центральной районной больницы Порецкого района.

В течение дня осмотр и рекомендации республиканского онколога получили 19 человек, в том числе пациенты с подозрениями на злокачественное новообразование, пациенты из группы риска, а также пациенты, состоящие на онкоучете. У одного человека выявлено подозрение на злокачественное новообразование.

В целях повышения информированности населения о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний медицинский психолог онкологического диспансера Анна Андреева провела информационные лекции для медицинского персонала больницы и работников местной библиотеки. Традиционно, все желающие смогли пройти обучение по самообследованию молочных желез на специальных муляжах.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов