Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выбираем растение-символ Чувашии

нивняк.jpgВыбираем растение-символ Чувашии растение-символ Чувашии голосование

нивняк.jpg

ива_белая.jpgВыбираем растение-символ Чувашии растение-символ Чувашии голосование

ива_белая.jpg

дуб_черешчатый.jpgВыбираем растение-символ Чувашии растение-символ Чувашии голосование

дуб_черешчатый.jpg

хмель_обыкновенный.jpgВыбираем растение-символ Чувашии растение-символ Чувашии голосование

хмель_обыкновенный.jpg

липа.jpgВыбираем растение-символ Чувашии растение-символ Чувашии голосование

липа.jpg


0

Минприроды России предложило регионам страны выбрать свои растения-символы.

Для чего это проводится? Дело в том, что Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды "Природа" выступили с инициативой создать уникальную садово-парковую площадку российского масштаба в Крыму осенью этого года. Для этого по всей стране отбираются растения-символы каждого региона.

По задумкам организаторов акции запущенный каменистый пустырь площадью 3 гектара в Севастополе должен превратиться в уникальный природный объект, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микросадов, который уже имеет название – “Аллея России”.

Аллея станет подарком жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический для полуострова момент весной 2014 года. Торжественная разбивка парка состоится осенью этого года. В ней примут участие представители всех субъектов России.

Накануне этого большого события летом по всей стране начнется открытое общественное голосование, в ходе которого россияне, в том числе и жители Чувашии, сами определят, какие растения будут представлять в Крыму их край, область, округ, республика.

В Чувашской Республике утвержден список растений для общественного голосования: хмель обыкновенный, дуб черешчатый, ива белая (ветла), липа мелколистная, нивяник (поповник) обыкновенный.

Голосование начнется на сайте http://ruspriroda.ru/ 1 июля и закончится 31 августа. 21 сентября, в День работников леса, будет заложена «Аллея России» в Крыму.