Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вурнарский «Химик-Август» притормозил

0

В турнире команд Приволжья в рамках первенства России-2019 по футболу в третьем непрофессиональном дивизионе представляющий Чувашию вурнарский «Химик-Август» после восьми туров остается единственным участником, выступающим без поражений. Однако, после шести побед кряду чувашский коллектив вот уже второе состязание кряду завершает нулевой ничьей – 0:0. На этот раз счёт не был открыт в Вурнарах во время противостояния «Химика-Август» с «Дорожником» из Каменки Пензенской области. Вурнарцы продолжают единолично лидировать с 20 очками, но им уже не принадлежит лучший показатель по потерям. Они теперь находятся в пределах досягаемости сразу двух преследователей – «Локомотива-НН» из Нижнего Новгорода и «Зенита» из Пензы. В их активе по 18 очков при игре в запасе.

Об умении побеждать «Химик-Август» не забывает в групповом турнире на начальном этапе – 1/8 финала розыгрыша Кубка России-2019 среди любительских приволжских футбольных коллективов.
На рубеже мая и июня вурнарцы добавили в свои показатели два выигрыша: 5:0 – над «Дружбой» из Йошкар-Олы и 3:1 – над ФК «Зенит-Ижевск-М» из столицы Удмуртии. С 9 очками после 4 игр «Химик-Август» в группе «А» стоит выше всех. По 7 очков набрали «Волна» из Ковернино Нижегородской области и «Спартак» из Чебоксар, сыгравшие между собой вничью – 1:1 в столице Чувашии. В группе «С» первую победу отпраздновала чебоксарская «Чувашия», а достигнута она была с крупным счётом – 4:1 в Нижнем Новгороде над ФК «РЦПФ «Нижний Новгород-М», который теперь стоит позади всех с 2 очками вместо наших земляков.

В четвертом туре чемпионата Чувашии-2019 по футболу «Химик-Август» из Вурнар и «Спартак» из Чебоксар убедительно доказали превосходство над соответственно ФК «Шумерля-ШЗСА» - 5:1 и «Ротором» из Кугесь – 5:2. При этом вурнарцы с 9 очками стали единоличными лидерами, а спартаковцы поднялись с 6 очками лишь на четвертое место. Между ними расположились спортшкола (СШ) по футболу из Чебоксар и «БоМиК» из Цивильска, набравшие также по 6 очков. Остаться в трио лучших цивилянам не помешало поражение – 0:1 в гостях у столичной «Энергии-ЧЭАЗ». В споре бомбардиров лидирует Роман Шалин из «Химика-Август» с 9 голами.

В первенстве Чувашии-2019 среди ветеранов футбола впервые оступился новочебоксарский «Комплект 21», проигравший – 1:2 в гостях у «Урмары-Волги-ТАВ». Чебоксарская «Волга», разгромившая дома ФК «Ибреси» - 8:0, с 21 очком при игре в запасе догнала «комплектовщиков» и потеснила их с верхней строчки «табели о рангах». Закрепиться в первой тройке с 19 очками «Динамо» из Чебоксар позволила победа – 2:1 в принципиальном состязании с земляками из «Крыльев». Пропустившая восьмой тур «Заря» из Новочебоксарска с 7 очками отступила на одиннадцатое место при 15 участниках.