Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вторая победа "Сокола" в чемпионате

0

В четверг вечером в Новочебоксарске прошел повторный поединок между командами Российской хоккейной лиги "Сокол" (Новочебоксарск) и ХК "Тамбов".
После поражения накануне со счетом 2:6 новочебоксарские болельщики жаждали реванша. И он состоялся. Уже на второй минуте встречи первая шайба влетает в ворота "Тамбова" - гол на счету Дмитрия Боброва. Не проходит и пары минут, как Денис Систейкин вновь заставляет капитулировать вратаря гостей. Правда, вскоре сопернику удается-таки одна результативная контратака. Но на первый перерыв "Сокол" все же уходит с преимуществом в две шайбы. Третью шайбу в ворота "Тамбова" проводит Равиль Пояшев.
Во втором периоде забивал только "Сокол". Вначале ворота соперника, которые вышел защищать второй голкипер, поражает Денис Систейкин, а затем и Дмитрий Бобров также отмечается дублем.
К третьему периоду "Сокол" ведет с комфортным для себя преимуществом 5:1. Но началась чреда многочисленных удалений как у одной, так и у другой команды, определенным образом сломавших ход игры. Новочебоксарцы так и не забили больше и, по-видимому, несколько рано уверовав в победу, позволили себе расслабиться в концовке матча, чем и пополатились двумя голами в свои ворта на последних минутах.
В иотоге вторая в чемпионате победа, на этот раз со счетом 5:3.
Сейчас у "Сокола" впереди первый выезд по маршруту новочебоксарск - Смоленск - Брянск - Новочебоксарск. В дорогу наша команда отправится уже в воскресенье. Пожелаем "Соколу" успеха.