Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Встреча с детскими писателями в Новочебоксарской детско-юношеской библиотеке состоится 26 сентября

25.09.2019 /
0

В Чебоксарах 24-27 сентября проходит ХVIII Форум публичных библиотек России «Библиокараван–2019».

Участниками масштабного события стали более 400 профессионалов из 48 регионов России: Санкт-Петербурга, Вологды, Крыма, Татарстана, Коми, Новосибирской, Омской, Свердловской, Саратовской, Ярославской, Тульской, Челябинской областей, Алтая, Перми, Приморья, Ненецкого автономного округа, Югры, Сахалина и других. В рамках форума они обсудят темы сотрудничества с краеведами, поделятся опытом создания новых культурных пространств. Сессии состоятся также в городах Ядрин и Мариинский Посад. Во время пребывания там библиотекари также посетят музеи, встретятся с представителям власти.

В рамках профессионального форума пройдут специальные мероприятия, среди которых перфоманс «Поэтический мир Айги и поэзия Айги в мире», посвященный 85-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Айги, творческие встречи с писателями.

Во вторник в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча с автором популярным детективных романов Татьяной Поляковой (подробности читайте в газете «Грани» в следующих номерах).

Также в Чувашии в эти дни пройдет фестиваль современной детской литературы "Книгуру - в Чувашии!". 26 сентября писатели Лилия Волкова и Евгения Басова встретятся с юными читателями в Новочебоксарской детско-юношеской библиотеке.