Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Вспыхнувшая зависть чуть не сожгла магазин

26.12.2013
0

Возгорание в  магазине  в деревне Каликово Канашского района произошло в ночь на 21 декабря. Неизвестные бросили в окно магазина две пластиковые бутылки с бензином. По случайности, в закрытом помещении огонь не стал распространяться по всему залу. Больше всего пострадали участок возле очага возгорания и товары, расположенные поблизости. Ущерб подсчитывается. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Была просмотрена запись с камеры видеонаблюдения. Около 4 часов утра техника зафиксировала силуэт  мужчины, проходящего мимо торговой точки. Через несколько минут во всей деревне был отключен свет. Вероятно, чтобы вывести из строя записывающее видеоустройство. Языки пламени в магазине заметили только в 5 часов утра жители деревни.

Личный состав Отдела МВД России по Канашскому району был поднят по тревоге. К ним на помощь выехала бригада сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике. На причастность к совершению поджога  проверено около  ста человек.   Как сообщил начальник уголовного розыска ОМВД России по Канашскому району Николай Арсентьев, в преступлении подозреваются четыре человека, двое из которых уже дают показания.

Мотивы выясняются. Сами владельцы магазина считают, что это  месть конкурентов: летом  в магазине уже был поджог, за совершение которого был задержан 13-летний школьник.  

Идет следствие.