Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства в Чебоксарах

2

С 19 по 21 мая 2010 года в Чебоксарах пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Олимпиада будет проходить в нашей республике, благодаря победе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в конкурсном отборе учебных заведений на проведение Всероссийских олимпиад, при принятии решения учитывалось и то, что два года подряд студенты техникума становились победителями Всероссийской олимпиады по строительству.
На заключительный этап олимпиады приглашены победители региональных олимпиад. На сегодня заявку на участие подали 32 студента ссузов из 6 российских регионов. Нашу республику будет представлять победитель республиканской олимпиады по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Николай Максимов, студент IV курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.
Олимпиада включает выполнение теоретического, практического и профессионального конкурсных заданий.
Оценивать конкурсантов будет компетентное независимое жюри, в состав которого вошли представители Управления архитектуры и строительства Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, вузов республики и представитель ссуза из Нижнего Новгорода.
В рамках Олимпиады для педагогических работников пройдет круглый стол на тему «Обновление содержания среднего профессионального образования: компетентностная модель».
Помимо конкурсной программы для участников подготовлена большая культурная программа. Они познакомятся со столицей Чувашии – Чебоксарами, побывают на родине летчика-космонавта А.Николаева в селе Шоршелы, будет организована теплоходная экскурсия «По Волге широкой», вечер отдыха и др.
Торжественное открытие олимпиады 19 мая в 11.00.

Для справки. В Чувашии подготовка по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» ведется только в одном ссузе - Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства. На данный момент по этой специальности обучается 989 студент. Подготовка специалистов проводится для конкретных социальных партнеров в области строительства, энергетики и ЖКХ в соответствии с договорами на подготовку кадров.


Дополнительная информация по тел.: 45-12-14 и 45-20-30 Эльвира Владимировна Тимофеева, Владимир Леонтьевич Семенов; 62-09-43 Ольга Даниловна Счетова

 

Минобразования Чувашии