Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Всех вожатых и воспитателей Чувашии проверят

0

Вчера, 25 июня, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел оперативное совещание по поводу видеозаписи побоев вожатыми детского лагеря Чебоксарского района. Он дал поручение проверить все лагеря республики на предмет соответствия вожатых и воспитателей предъявляемым требованиям.

Прокуратуре Чувашской Республики, следственному управлению СК Российской Федерации по Чувашской Республике и МВД по Чувашской Республике рекомендовано в кратчайшие сроки провести необходимые оперативные действия по расследованию обстоятельств дела, дать оценку и представить предложения по недопущению подобных ситуаций.

Напомним, накануне в Сети появилась видеозапись, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря. В частности, видно, как посреди ночи вожатые будили детей и перетаскивали спящих воспитанников на матрасах. На видео также изображено, как на спящего малолетнего мальчика лили воду. Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 июня.

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).


 

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

 Если я не ошибаюсь, то это видео  здесь http://www.nr2.ru/society/445908.html ? Да,  такое видео!...Я не смогла досмотреть до конца.Что там вытворяют так называемые "вожатые"!... Неужели так и было?... Не верю, что в лагере, где есть настоящие руководители, можно дойти до такого .О каких вожатых там идёт речь? Я их там не видела .Мне кажется, что это специально подготовленный номер, потому что такого не должно быть и  быть не может! Нарушения в работе лагерей могут быть, но не до такой же степени! (Почему дети спят в ванной комнате?...)