Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Все — на поиски национальной стратегии

1

7 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится интерактивный семинар «Россия в ХХ1 веке: в поисках национальной стратегии развития». Он проводится в рамках реализации научно-просветительского проекта «Модернизация и инновационное развитие в мире и в России: теория и практика», стартовавшего в Чувашии в мае этого года.

Тема модернизации в России сегодня достаточно актуальна и обсуждается на самом высоком уровне. Поэтому очень важно, чтобы каждый гражданин страны был в курсе этой острой, социально значимой проблемы. При этом информация о сути вопроса и возможных путях его решения должна быть достоверной, научно-обоснованной и доступной. Именно поэтому главным экспертом семинара выступит один из ведущих специалистов в области проблем модернизации, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества В. Л. Иноземцев (г. Москва).
Кроме того в семинаре примут участие Владимир Кузнецов, советник Президента Чувашской Республики, председатель Совета по стратегическому развитию Чувашской Республики; Владимир Афанасьев, проректор по научно–инновационной работе Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова; Иван Бойко, зав. отделом Чувашского государственного института гуманитарных наук; Игорь Кустарин, президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики.
Будет организована видеоконференцсвязь с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина (г. Санкт Петербург). Экспертами выступят Николай Скворцов, профессор, проректор по научной работе СПбГУ; Александр Дука, заведующий сектором Социологического института РАН; Сергей Иванов, заведующий Лабораторией развития человеческого потенциала Института проблем региональной экономики; Владимир Козловский, профессор, заведующий кафедрой социологии культуры и коммуникации Факультета социологии СПбГУ, аспиранты Экономического факультета СПбГУ Алексей Мямлин и Дмитрий Хан.
Видеосеансы также будут организованы в библиотеках городов Канаш и Мариинский-Посад. Через ссылку на сайте Национальной библиотеки Чувашии каждый желающий сможет просмотреть интернет-трансляцию семинара.
В рамках мероприятия оргкомитет проекта проводит конкурс среди посетителей интернет–портала Национальной библиотеки на самый интересный вопрос В.Л. Иноземцеву. Трем призерам конкурса – книги автора с автографом, а победителю – ноутбук.
Всех заинтересовавшихся приглашаем принять участие в интерактивном семинаре. Ждем Вас в актовом зале библиотеки в 16.00.

 

Нациинальная библиотека ЧР