Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Время отдыхать в Новочебоксарске

Время отдыхать в Новочебоксарске Новый год 2016

Время отдыхать в Новочебоксарске

Время отдыхать в Новочебоксарске Новый год 2016

Время отдыхать в Новочебоксарске


0

6 января центром отдыха в Чувашии стал Новочебоксарск.

Новогодний конкур

В 11.00 в конноспортивной школе Новочебоксарска начались новогодние соревнования по конкуру среди учащихся групп начальной подготовки свыше года. 24 молодых спортсмена предстали перед зрителями в различных образах: Матроскин на корове Мурке, рыцарь ордена Тамплиеров на коне, индеец на мустанге, цыганочка на украденной лошади…

Не всегда лошадь хотела брать барьер, случались на манеже и досадные падения, после которых спортсмен сходил с дистанции… Однако праздник воистину удался. За образ спортсменов отметили в отдельной номинации. Третье место было присуждено Анастасии Орендеевой за «Цыганочку на украденной лошади», второе — Юлии Пушкиной за образ «Пеппи – длинный чулок», первое получила Софья Самсонова за «Санту на олене».

В спортивной номинации лучшими стали три спортсменки, набравшие одинаковое количество баллов — 65. Решающую роль сыграло время прохождения маршрута: Ксения Балянина (3 место) на Югославии справилась за 48,96 сек., Александра Иванова (2 место) на Фабуле за 48,05 сек., Елизавета Михайлова (1 место) на Балтике — 45,21 сек.

Дедушка Мороз и лисичка

Еще одним популярным местом 6 января у горожан стала резиденция Деда Мороза и живой уголок в Ельниковской роще. Вместе с горожанами и главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым здесь побывали министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова и и.о. министра культуры республики Константин Яковлев.

На вопрос “Граней” о впечатлениях, Алла Владимировна заметила: “Сегодня мы увидели, что многие новочебоксарцы пришли в Ельниковскую рощу семьями. Отрадно наблюдать, как улыбающийся малыш бежит к вольеру и искренне кричит, радуясь: “Мама, смотри, лисичка!”. Или захлебываясь смехом садится на ледянку и вместе с папой мчится с горки! Это и есть настоящее счастье, воспоминание о котором человек пронесет через всю жизнь. И сделать так, чтобы человек испытал подобные эмоции, буквально осчастливить его — это дорогого стоит”.