Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Врач-дерматовенеролог за взятку выдал фиктивную медсправку

0

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении врача-дерматовенеролога местного кожно-венерологического диспансера. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, вечером 26 июня 2014 года в городе Новочебоксарске обвиняемый получил в своем служебном кабинете от местной жительницы взятку в размере 1 тысячи рублей за выдачу ей справки об отсутствии у нее каких-либо кожно-венерологических заболеваний без соответствующего медицинского осмотра и сдачи необходимых анализов. Этот документ был ей необходим для представления в исправительное учреждение, в котором отбывал наказание ее сожитель, для получения разрешения на длительное свидание с ним.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.
Противоправная деятельность обвиняемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Новочебоксарску.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии