Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Впервые в истории Чувашии в регионе стартовала "Федеральная практика" Минпромторга России

18.02.2021 /
Сессия Минпромторга РФ. Фото cap.ruВпервые в истории Чувашии в регионе стартовала "Федеральная практика" Минпромторга России

Сессия Минпромторга РФ. Фото cap.ru


0

Двухдневная сессия Минпромторга России по программе «Федеральная практика» проходит в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» 18 и 19 февраля.

Слушатели программы — бизнесмены, представители региональных органов исполнительной власти,  фондов развития промышленности, управляющих компаний объектов промышленной инфраструктуры, корпораций развития  ПФО.

На открытии сессии 18 февраля по видеосвязи к участникам заседания обратился замминистра промышленности и торговли страны Алексей Беспрозванных.

«Символично, что первое мероприятие проходит в Чувашии – регионе, который Минпромторг лично курирует, оказывает поддержку его промышленности и экономике», — подчеркнул федеральный чиновник.

«Важно, что Министерство промышленности и торговли России совместно с другими организациями, которые обеспечивают стратегическое планирование и реализацию задач, поставленных Президентом страны, выезжают на территории и на месте на примере конкретных кейсов разбирают и «расшивают» проблемы, которые зачастую испытывают регионы», – сказал в приветственном слове к участникам Глава Чувашии Олег Николаев.

Он добавил: меры поддержки, оказываемые Минпромторгом, имеют весомое значение для прорывного развития региона.

В течение двух дней участники сессии познакомятся с инструментами взаимодействия с Минпромторгом и механизмами получения федеральной поддержки.

Также пройдут тематические сессии и круглые столы. Их проведут руководители структурных подразделений Минпромторга России, Росстандарта, эксперты Ассоциации индустриальных парков, Агентства бизнес-туризма, Фонда развития промышленности, Ассоциации кластеров и технопарков, Клуба молодых промышленников.

Как сообщил журналист газеты «Грани», участников мероприятия более сотни, свободных мест в зале практически нет. Соблюдаются все рекомендованные меры предосторожности. Участники прошли регистрацию, им выданы раздаточные материалы. Вся «раздатка» брендирована.

Программа чрезвычайно насыщена, потому кофе-брейки по времени непродолжительны. Участникам предстоит ознакомиться с огромным массивом информации за короткое время. В сессии принимают участия министры Правительства Чувашии, представляющие Мипромэнерго и Минэкономразвития региона. У участников есть возможность лично пообщаться с ними, наладить взаимодействие.