Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Впервые в Чебоксарах мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Великой Победе

14.06.2016 /
0
С 21 июня по 11 июля в столице Чувашии пройдет мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Выставка «Жизнь» – это современная мультимедийная система из 10 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Грандиозная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

В июне этого года начнется демонстрация выставки в городах Приволжского федерального округа. Первым таким городом станет город Чебоксары, выставка приедет в город сразу после завершения работы в г. Кирове.

Узнать о главных событиях войны в современном доступном формате, увидеть уникальные ожившие кадры времен Великой Отечественной войны можно будет с 21 июня по 11 июля 2016 г. во Дворце культуры имени П.П. Хузангая. Режим работы выставки с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный.

Справочно:

Мультимедийная выставка была впервые открыта в Кирове в 2015 году во Дворце молодежи, за два месяца работы её посетило более 9000 жителей области. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом и Правительством Кировской области. Показ выставки в Чебоксарах организован при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также Администрации города Чебоксары Чувашской Республики. Авторы идеи – Областной дворец молодежи и компания «Росвидео», г. Киров. Проект получил высокую оценку на федеральном уровне.

Выставку «Жизнь» посетил министр культуры РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич в рамках посещения окружного молодежного форума «IВолга». Проект Кировской области «Мультимедийная выставка «Жизнь» стал победителем конкурса «Лучший общественный проект в ПФО» в номинации «Лучший проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В 2016-2017 годах выставка «Жизнь» будет показана для жителей регионов Приволжского федерального округа. Посетители выставки в современном мультимедийном зале увидят годы Великой Отечественной войны через эмоции, которые переживут вместе с участниками тех страшных событий. Выставка рассказывает о войне так, как ещё никто не рассказывал: через соединение мультимедиа технологий и кинематографа, а также звука и игры света на огромных экранах.