Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Возрождается массовый спорт

30.06.2010 /
Возрождается массовый спорт Чебоксары

fest_prom2010_2.jpg


2

В Чебоксары съезжаются участники VIII Фестиваля физической культуры и спорта среди спортивных клубов отраслей промышленности России. Спортивные состязания трудящихся промышленных предприятий страны пройдут в столице республики 2-5 июля.  В рамках всероссийских финальных состязаний пройдут старты III Республиканского Фестиваля среди команд предприятий и организаций Чувашской Республики.  На сегодняшний день свое участие в Фестивале спорта подтвердили 15 сборных команд крупных промышленных предприятий из разных российских регионов и столько же команд – предприятий и организаций Чувашии.
Организаторы Фестиваля – Минспорттуризм России и Центральный совет спортивного общества "Россия" считают, что одна из основных задач подобных состязаний - возрождение массового спорта в Российской Федерации.
В программе фестиваля: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт и  перетягивание каната. Соревнования начнутся 2 июля с 10 утра на стадионе «Спартак». В этот же день в 17.00 часов во Дворце культуры им. Я. Ухсая (ул. Ленинградская д.33) состоится церемония торжественного открытия с красочной культурно-развлекательной программой. 
Организаторы приглашают любителей спорта, работников предприятий поддержать своих коллег - участников Фестиваля. Вход для всех желающих свободный.

Минспорт Чувашии