Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вожатых проверят на адекватность

0

Вчера Минобразования и Минздрав Чувашии провели экстренный межведомственный совет по ситуации, сложившейся в лагере “Золотой колос”, что в Чебоксарском районе.
Напомним, вожатые (уже бывшие) засняли на камеру телефона издевательства над детьми, затем выложили свои забавы в Интернет. Видеозаписью, точнее ее содержимым, заинтересовались следственные органы рес­публики, а сам инцидент широко обсуждается на местном форуме “На-связи”.
Первый замминистра образования и молодежной политики республики Светлана Петрова на совете подчеркнула, что произошел возмутительный случай. “Ведомством принято решение отныне проводить психолого-педагогическое тестирование всех вожатых, — поведала она. — Такая мера позволит специалистам оценить адекватность и способность человека к работе с детьми”.
Сегодня психологи проведут психолого-педагогическую проверку среди вожатых “Золотого колоса”, а в последующем и других детских оздоровительных лагерей.
Если ваши дети также пострадали от неправомерных действий сотрудников лагеря, то сообщите об этом нам, в редакцию “Граней”.

Марина Алексеева

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Всё это неспособность Минобраз ЧУвРесп вобще о чём то думать! Предложение, всех клерков отого департамента отправить вожатыми, кто не выдержит того под зад коленкой!

Изображение пользователя Диалог.

Кстати бывшие вожатые получили штраф 700 руб. за мелкое хулиганство.А видео снимал 35-летний безработный подрабатывавший в лагере ди-джеем.