Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Возгорание санкционированной свалки в г. Шумерля под контролем

01.06.2019 /
0
 

Вчера, 31 мая, во второй половине дня произошло возгорание санкционированной свалки в Шумерле. Привлеченными силами полностью ликвидировать возгорание не удалось.

 

Главой республики Михаилом Игнатьевым дано поручение министру по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашии Вениамину Петрову и врио министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александру Ефимову с выездом на место изучить и оценить обстановку, а в случае необходимости привлечь дополнительные силы и средства.

 

В результате осмотра места возгорания принято решение привлечь дополнительные силы и средства Шумерлинского городского звена, ТП РСЧС республики. Главе администрации г. Шумерля Алексею Григорьеву даны рекомендации по организации работы, усилении сил и организации круглосуточного контроля за ходом событий.

 

В настоящее время производится проливка мест возгорания водой и засыпка грунтом. Привлечено к работе 8 единиц техники, 19 человек личного состава.

 

Данная ситуация находится на контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева,  который дал поручение к исходу завтрашнего дня полностью ликвидировать пожар на объекте.