Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Возбуждено уголовное дело в отношении еще одной новочебоксарской УК

24.03.2019
0


В этот раз под следствием оказалось неустановленное лицо из числа руководителей ООО «УК «Лента». Компания задолжала МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» более 1 млн 800 тыс. рублей за за услуги водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба администрации города.
 


Уголовное дело возбуждено по факту ненадлежащего исполнения обязанности по перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации денежных средств, поступивших от граждан в счет оплаты услуг водоснабжения и водоотведения с причинением крупного имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием. 

Ранее прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ руководством ООО «УК «Лента». Дело открыто следственным отделом ОМВД РФ по городу Новочебоксарску. 

На прошлой неделе сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении руководства УК «ЖЭК 21». Пострадавшая сторона — филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, которая недополучила 6,7 млн рублей за период с января 2015 года до конца декабря 2016 года.

Источник На-связи