Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Возбуждено уголовное дело по факту наезда на школьницу в Чебоксарах

0

В отношении водителя такси, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

8 октября в 18:40 напротив дома 39 «а» по улице Ленинского Комсомола в  Чебоксарах 22-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта» совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

От полученных травм школьница скончалась на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП был освидетельствован, состояния опьянения не установлено. По предварительной версии, молодой человек отвлекся и поздно заметил пешехода на «зебре».

 

Следственным управлением МВД по Чувашской Республике в отношении  жителя Чебоксар возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

 

По данным УГИБДД МВД по Чувашской Республике, данный автолюбитель в текущем году дважды привлекался к ответственности - за нарушение скоростного режима и правил маневрировавния. Госавтоинспекция проводит также проверку в части соблюдения им правил по оказанию услуг в режиме такси.