Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Возбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферного воздуха в Новочебоксарске

Забор пробы воздухаВозбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферного воздуха в Новочебоксарске Из прокуратуры сообщают

Забор пробы воздуха


0

Прокуратура Новочебоксарска по сообщениям в СМИ о запахе хлора на территории города провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что 7 декабря 2020 года на территории Новочебоксарска из неустановленного источника произошел выброс вредных веществ в атмосферу.

Проведенными по требованию прокуратуры лабораторными исследованиями выявлено превышение в атмосферном воздухе концентрации хлора и гидрохлорида в 1,5 раза, что привело к загрязнению и ухудшению качественного состава воздуха.

Прокуратура Новочебоксарска направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы).

Расследование уголовного дела находится под контролем руководства прокуратуры республики, сообщает генпрократура России.