Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вот так поохотился...

0

Прошлой осенью сотрудники Госохотслужбы ЧР обнаружили в лесу в Чебоксарском районе мужчин, ведущих незаконную охоту под руководством 58-летнего новочебоксарца.

Как сообщила помощник руководителя Новочебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии Инга Бобкова, в отношении последнего был составлен протокол об административном правонарушении. Пока его оформляли, мужчина периодически отходил, как оказалось, чтобы глотнуть спиртного, в результате изрядно опьянел. И когда ему предъявили официальный документ, смял его и положил в карман. После этого подошел к служебному автомобилю инспекторов, ножом проткнул колесо, а затем ударил одного из них по лицу.
Не останавливаясь на достигнутом, охотник несколько раз ложился перед колесами автомобиля, препятствуя движению. В конце концов он и вовсе расцарапал себе лицо ногтями, заявив впоследствии в полиции, что его избили сотрудники Госохотслужбы.
На днях состоялся суд. Новочебоксарец признан винов­ным в нарушении правил охоты и неповиновении законному распоряжению должностного лица, осуществляющего государственный контроль, за что должен уплатить штраф в размере 1,5 тыс. рублей, и в применении насилия в отношении представителя власти, за что наказан лишением свободы на два года условно.

Наш корр.